Аэропорт Платов начал кампанию по подбору персонала

Аэропортовый комплекс Платов (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») начал массовый подбор персонала: для руководителей, специалистов и рабочих представлено более 300 вакансий.

— Пропускная способность нового аэропортового комплекса в 2,5 раза выше, чем в действующем аэропорту, площадь контролируемых зон и служебных территорий больше в 3 раза, кроме того установлено новое оборудование и технологические системы, ранее не применявшиеся в работе, — все это требует не только увеличения штата, но и привлечения специалистов с такими компетенциями, к которым мы не обращались до текущего момента, — отметила руководитель службы персонала аэропорта Платов Ольга Огаркова. — Для качественного отбора кандидатов, их обучения и стажировки мы начинаем кампанию по рекрутингу за несколько месяцев до запуска аэропортового комплекса Платов.

К примеру, в связи с тем, что в Платове увеличится количество пунктов досмотра, появилась потребность в подборе порядка 60 инспекторов службы авиационной безопасности. Оснащением нового пассажирского терминала телескопическими трапами обусловлено введение новой должности — инженера по технологическому оборудованию.

Международная санитарная авиация

ПАО «Ростоваэроинвест», куда будут трудоустроены работники, — один из самых надежных работодателей региона. На предприятии стабильно выплачивается конкурентоспособная заработная плата, в соответствии с Трудовым кодексом предоставляются льготы и гарантии, сотрудники регулярно проходят обучение за счет предприятия. К дополнительным преимуществам можно отнести бесплатную доставку персонала до аэропорта Платов из Ростова-на-Дону и Новочеркасска и новые рабочие места, на которых созданы комфортные бытовые и санитарные условия: раздевалки, комнаты отдыха и приема пищи, душевые.

Партнером по подбору персонала в аэропорт Платов выступает кадровый провайдер АНКОР. Для соискателей создан единый телефон 8-800-700-33-55, по которому можно узнать об имеющихся вакансиях и условиях трудоустройства. Вакансии также опубликованы на сайте аэропорта Платов. Все услуги провайдера для кандидатов бесплатны.

Напомним, новый аэропортовый комплекс Ростова-на-Дону возводится в районе станицы Грушевская Аксайского района. Начало выполнения авиаперевозок в Платове запланировано на декабрь 2017 года.

«Аэропорты Регионов» — ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний «Ренова». На сегодняшний день в холдинг входят ПАО «Аэропорт Кольцово» (Екатеринбург), ПАО «Международный аэропорт Курумоч» (Самара), ПАО «Международный аэропорт Нижний Новгород» (Стригино) и ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону». Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2016 г. составил более 9,3 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Платов (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру — пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы — создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

WildWeb

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика