Деловая программа

Международной выставке вертолетной индустрии из года в год сопутствует насыщенная деловая программа, одна из самых масштабных в индустрии. В 2017 году в ходе выставки прошли 63 российских и международных конференций, семинаров и круглых столов, посвященных проблемам, стоящим перед вертолетной индустрией и смежными отраслями.

Как всегда, в этом году на HeliRussia 2017 был организован ряд знаковых мероприятий, ставших «визитной карточкой» выставки. Одним из них выступает Межведомственная научно-практическая конференция «Санитарная авиация и медицинская эвакуация», которая в этом году состоялась уже 6-й раз. За два дня конференции обсуждались достижения, перспективы и возможности развития санитарной авиации в России, прошли два практических мастер-класса по работе авиамедицинских бригад на вертолетах «Ансат» и H145.

Еще одно важное мероприятие деловой программы — 9-я конференция «Рынок вертолетов: реалии и перспективы», которая дает уникальный срез информации по состоянию отечественного рынка вертолетной техники.

Международная санитарная авиация

2-я конференция «Индустрия беспилотных авиационных систем» сфокусировалась на новом тренде использования смешанного парка из вертолетов и беспилотных летательных аппаратов и собрала на одной деловой площадке представителей как авиационной, так и беспилотной индустрий, а также операторов воздушной техники.

Также в рамках деловой программы состоялись другие важные мероприятия: 5-я научно-практическая конференция «Авиационное бортовое оборудование», семинар «Безопасность полетов легких вертолетов», конференция «Организация, оборудование и эксплуатация вертолетных площадок».

Среди прикладных мероприятий следует отметить мастер-класс авиационного фотографа Алексея Михеева «Фотосъемка быстро движущихся объектов» и мастер класс «Проведение видеосъемки с помощью квадрокоптеров» от специалистов МГОК.

Всего мероприятия деловой программы выставки посетили более 1000 человек.

WildWeb

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика