Группа компаний Хелипорты России представит проект развития вертолетного сообщения в России на Петербургском Международном экономическом форуме (ПМЭФ)

Оператор национальной сети вертолетных центров Хелипорты России с 1 по 3 июня представит на ПМЭФ масштабный инвестиционно-инфраструктурный проект развития авиации общего назначения и вертолетного сообщения в России, предусматривающий строительство сети вертолетных центров различного формата в субъектах Федерации.

В рамках Петербургского форума пройдет выставка SPIEF Investment & Business Expo на которой впервые будут продемонстрированы три типа многофункциональных вертолетных центров, спроектированных специально для регионов России.

Будут представлены решения по использованию вертолетной техники для авиационных работ в агропромышленном комплексе, горнорудной и нефтегазовой промышленности, электроэнергетике, сфере обеспечения правопорядка, экстренной медицинской эвакуации, поиска и спасения. Вертолетная техника будет представлена многофункциональным вертолетом Airbus Helicopters H130 (Eurocopter EC130 T2).

Международная санитарная авиация

На стенде группы компаний Хелипорты России в конгрессно-выставочном центре Экспофорум также можно будет узнать о деятельности авиакомпании Хелипорт — первой в России вертолетной авиакомпании, сертифицированной Федеральным агентством воздушного транспорта для осуществления коммерческих перевозок пассажиров на легких вертолетах и объединяющего частных владельцев вертолетов поисково-спасительного отряда Ангел, успешно функционирующего на базе вертолетного центра Хелипорт Москва в постоянном взаимодействии с экстренными оперативными службами Москвы и Московской области.

Группа компаний Хелипорты России реализует проект инфраструктурного девелопмента группы компаний НДВ по созданию крупнейшей в России сети вертолетных комплексов. В основе проекта — развитие малой авиации, вертолетного сообщения, аэротуризма, санитарной и поисково-спасательной авиации. В сеть Хелипорты России входят семь действующих вертолетных комплексов в Московской области, Ульяновске, Краснодаре, Новосибирске. Хелипорт Москва — флагманский центр сети, рассчитан на базирование более 200 единиц авиационной техники, открыт в конце 2013 года. На базе комплекса оказываются услуги в сфере малой авиации: аэротакси, продажа и аренда авиатехники, техническое обслуживание вертолетов. Центр обладает крупнейшим в регионе собственным вертолетным парком, в составе которого новые модели вертелов ведущих мировых производителей: Bell, AirbusHelicopters, Robinson, AgustaWestland. Сеть вертолетных центров постоянно расширяется. Идет активное строительство вертолетного комплекса в Калуге, Тюмени, Брянске, ведутся переговоры по открытию площадок в Казани, Краснодаре, Сочи, Ростове, Уфе, Владивостоке, Белгороде, Екатеринбурге.

Петербургский Международный экономический форум — ежегодное деловое мероприятие в экономической сфере, проводимое в Санкт-Петербурге с 1997 года. С 2005 года при участии и под патронатом президента Росиии Каждый год количество участников превышает 4 тысячи человек из более чем 60-ти стран. Основная аудитория форума — руководители крупнейших российских и иностранных компаний, главы государств и политические лидеры, председатели правительств, вице-премьеры, министры, губернаторы. Ключевая миссия форума — быть практическим инструментом для бизнеса, позволяющим преодолевать барьеры, разделяющие Россию и другие страны. В этом году ПМЭФ пройдет 1-3 июня под девизом «В поисках нового баланса в глобальной экономике».

SPIEF Investment & Business Expo — экспозиционное пространство для построения конструктивного диалога, поиска решений, консолидации усилий и обмена опытом между участниками ПМЭФ. Коммуникационная площадка для проведения презентаций перспективных российских и зарубежных инвестиционных проектов, демонстрации В2В-решений и технологий российских и зарубежных компаний.

WildWeb

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика