Heliatica и Air Ambulance Technology подписали контракт на поставку медицинских модулей для двух вертолетов Ми-8МТВ

На выставке HeliExpo 2017 российская компания Heliatica заказала медицинские модули для оказания интенсивной медицинской помощи в полете австрийской фирмы Air Ambulance Technology для установки на два новых вертолета Ми-8МТВ

Даллас, 8 марта 2017 — российская компания Heliatica и австрийская Air Ambulance Technology GmbH, крупнейший международный производитель медицинских модулей для вертолетов и самолетов санитарной авиации, подписали в ходе выставки вертолетной индустрии HeliExpo 2017 контракт на поставку медицинских модулей для оказания интенсивной помощи в полете. Это оборудование будет установлено на два находящихся в производстве вертолета Ми-8МТВ для российского заказчика.

Модули укомплектованы диэлектрическим медицинским полом со встроенными направляющими для установки профессионального медицинского оборудования, местом для размещения лежачего пациента и оказания ему интенсивной помощи в полете, кислородными станциями, дефибриллятором-монитором, отсосом-аспиратором, аппаратом искусственной вентиляции легких, стойками для крепления медицинского оборудования. В настоящий момент ведется работа по одобрению данного медицинского комплекса российскими авиационными властями для установки на Ми-8МТВ.

Российская компания Heliatica с декабря 2014 года является эксклюзивным представителем компании Air Ambulance Technology на территории Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизстана, Молдавии, России, Таджикистана и Узбекистана.

«За последние три года компания Heliatica сертифицировала в России и установила несколько медицинских модулей интенсивной помощи в полете фирмы Air Ambulance Technology на вертолеты западного производства, такие как Airbus Helicopters H125, H135 и H145. Но это первый наш проект по интеграции австрийского медмодуля на вертолет Ми-8МТВ, при этом установка будет произведена в ходе серийного производства», — комментирует Татьяна Душенкова, генеральный директор Heliatica.

Международная санитарная авиация

Компания Heliatica — единственный представитель российского вертолетного сообщества, участвующий в этом году в HeliExpo со своим стендом. Приглашаем посетителей выставки HeliExpo 2017 на стенд компании Heliatica (№2307).

О компании Heliatica:

Российская компания Heliatica специализируется на обслуживании авиации общего назначения, коммерческих вертолетных операторов и ведомственной авиации, поставляет запасные части, опционное оборудование, организовывает услуги по обучению и обслуживанию воздушных судов российских заказчиков на мощностях своих западных партнеров, занимается продажей ресурсных вертолетов.

Компания Heliatica представляет в России следующие компании:

  • ADAC HEMS Academy GmbH (Германия) 
  • Air Ambulance Technology GesmbH (Австрия)
  • Aviation Battery Systems LLC (США)  
  • DART Aerospace Ltd. (Канада) 
  • Genesys Aerosystems (США) 
  • GesVol S.A. (Испания)
  • Heliswiss Iberica S.A. (Испания)  
  • Helitowcart (Vanair Inc.) (Канада) 
  • Lightspeed Avaition (США)  
  • NHV Group (Бельгия) 

Приверженность компании Heliatica высоким стандартам деловой этики подтверждена сертификатом международного агентства по противодействию коррупции TRACE International.На крупнейшей международной вертолетной выставке компания Heliatica показывает свои разработки для легких вертолетов: аэрофотосъемочный комплекс и систему обзора слепых зон.

WildWeb

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика