Иран изучает предложения РФ по поставке гражданских вертолетов — «Ростех»

Россия передала Ирану предложения по поставке гражданских вертолетов, их пока изучают, сообщил журналистам заместитель генерального директора по послепродажному обслуживанию «Вертолетов России» Игорь Чечиков.

«Была выставка в ноябре, мы предложения передали по гражданским машинам. Они изучают техническую часть, потом будут коммерческую»,- сказал И.Чечиков на выставке «Aero India-2017».

«Такие проекты где-то до года обсуждаются. Пока тишина»,- отметил он.

Международная санитарная авиация

Ранее директор департамента по международному сотрудничеству и региональной политике госкорпорации «Ростех» Виктор Кладов сообщил, что Россия обсуждает поставку Ирану гражданских санитарных вертолетов.

«Иранское общество Красного Полумесяца нуждается в медицинских санитарных вертолетах. Обсуждаются вопросы поставок», — сказал В.Кладов журналистам в рамках международной промышленной выставки «Иннопром» в Екатеринбурге.

По его словам, рассматривается возможность поставки в Иран гражданских вертолетов «Ансат» и Ка-226. В.Кладов сказал, что поставки зависят от финансовых возможностей Ирана.

Он добавил, что также обсуждается вопрос о создании в Иране сервисного центра, который будет заниматься ремонтом техники советского и российского производства.

WildWeb

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика