Международный авиационно-космический салон МАКС-2017: основные темы

Состоялась пресс-конференция, которая посвящена подготовке и проведению Международного авиационно-космического салона МАКС-2017. Известно, что в данном мероприятии должны были принять участие директор по международному сотрудничеству и региональной политике госкорпорации «Ростех» Виктор Кладов, генеральный директор «Авиасалона» Александр Левин, а также заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров.

Данный салон должен состояться в Жуковском с 18 по 23 июля текущего года. Салон развернется на территории транспортно-выставочного комплекса «Россия». По словам Кладова, корпорация «Ростех» собиралась принять участие в салоне, причем все ее 12 холдингов. Известно, что особенностью данного мероприятия станет обширная деловая программа.

«Партнеров много, только по линии «Ростеха» более 40 стран мира, а 10 стран открывают свои национальные экспозиции».

Международная санитарная авиация

Бочаров отметил, что салон был перенесен на июль, поскольку это более благоприятное время, в том числе это пора отпусков в Европе.

«Мы достигнем в июле наивысшей активности».

Дополнительно было замечено, что это будет место для дискуссий, центральной темой станет роль малой авиации, которую также будут обговаривать в сельскохозяйственных и санитарных целях. Также была высказана мысль, что отечественные беспилотники на мероприятии по своим характеристикам серьезно поконкурируют с зарубежными…

WildWeb

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика