Министр обороны Белоруссии выполнил ознакомительный полет на вертолете «Ансат»

Холдинг «Вертолеты России» в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2017» провел презентацию легкого многоцелевого вертолета «Ансат» для министра обороны Белоруссии генерал-лейтенанта Андрея Равкова, сообщает пресс-служба холдинга.

«В завершение презентации глава белорусского военного ведомства вместе с генеральным директором холдинга «Вертолеты России» Андреем Богинским совершил перелет на «Ансате» для ознакомления с летно-техническими характеристиками этого вертолета», — говорится в сообщении, поступившем в RNS.

Международная санитарная авиация

Презентация проводилась по запросу белорусской стороны в связи с проявленным интересом к закупке данной машины.

«Учитывая ранее обозначенный интерес наших партнеров, мы уверены, что очное знакомство с возможностями «Ансата» будет способствовать появлению новых заказов», — сказал Богинский, которого цитирует пресс-служба.

«Ансат» — легкий двухдвигательный многоцелевой вертолет, серийно выпускаемый на Казанском вертолетном заводе. В мае 2015 года сертификацию прошла модификация вертолета с медицинским модулем, которая соответствует всем международным стандартам санитарной авиации и позволяет спасти жизнь человека на период транспортировки. Согласно сертификату, конструкция вертолета позволяет в течение одного часа трансформировать его как в грузовой, так и в пассажирский вариант с возможностью перевозки до семи человек.

WildWeb

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика