«Вертолеты России» передали ГТЛК первый медицинский Ансат

Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) в рамках 10-й Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia-2017 передал Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) первый из шести медицинских вертолетов Ансат.

Контракт на поставку ГТЛК шести многоцелевых вертолетов Ансат в медицинском оснащении был подписан в конце 2016 года. Заключенное соглашение также предусматривает поставку 10 вертолетов Ми-8МТВ-1 и 13 вертолетов Ми-8АМТ, все машины должны быть переданы заказчику до конца 2017 года.

Данные вертолеты будут задействованы в реализации приоритетного проекта «Обеспечение своевременности оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах Российской Федерации», утвержденного президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Международная санитарная авиация

«В рамках HeliRussia-2017 мы торжественно передали нашим коллегам из ГТЛК первый из шести предусмотренных контрактом медицинских вертолетов Ансат. Уже в ближайшее время эта машина начнет выполнять задачи по предназначению — спасать человеческие жизни, а наш холдинг в свою очередь продолжит прикладывать все усилия для развития и расширения парка санитарной авиации в России», — заявил генеральный директор Холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский.

«Сегодня мы передаем заказчику, компании РВС, первый Ансат с медицинским модулем, призванный обеспечивать экстренную медицинскую помощь в тех регионах, где наземный транспорт не всегда может обеспечить необходимые условия транспортировки к месту оказания высококвалифицированной медицинской помощи. Всего в рамках реализации программы санитарной авиации в ПАО «ГТЛК» поступило заявок от 30 авиакомпаний на более чем 40 машин, что значительно превышает текущее количество техники по программе. Тем самым можно с уверенностью говорить о том, что продукция отечественного вертолетостроения востребована, а к программе санитарной авиации существует колоссальный интерес», — подчеркнул генеральный директор ПАО «ГТЛК» Сергей Храмагин.

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) поставляет в лизинг воздушный, водный, железнодорожный транспорт, автомобильную и специальную технику для отечественных предприятий транспортной отрасли, а также осуществляет инвестиционную деятельность в целях развития транспортной инфраструктуры России. Единственным акционером компании является Российская Федерация. В соответствии с данными рейтингового агентства «Эксперт РА», по итогам 2016 года ГТЛК является крупнейшей лизинговой компанией в России по объему нового бизнеса и лидирует в сегментах авиационного, железнодорожного и водного транспорта. По состоянию на 31 декабря 2016 года активы ГТЛК по МСФО превысили 232 млрд рублей.

Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia — это единственная выставка в России, где представлены мировые достижения всего спектра продукции и услуг вертолетной индустрии — от проектирования и производства до эксплуатации. Выставка проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 июля 2015 года № 1140-р, что предполагает демонстрацию продукции военного назначения. Это поднимает престиж российского международного вертолетного мероприятия, позволяет расширить обмен опытом отечественных и зарубежных разработчиков и производителей вертолетной техники, специализированного оборудования, комплексов управления, навигации и связи. Организатором выставки определено Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

WildWeb

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика